Головные боли у ребенка 4,5 лет

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
Нужна консультация: ребенку 4,5 годика - беспокоят частые, сильные головные боли в районе затылка и лба (3дня в неделю), плохой сон, быстрая утомляемость, закатывания до посинения, закладывает нос в положении лежа.
В 3 года пошел в дет. Сад - за две зимы переболел 8 раз ОРВИ, лечили антибиотиками, начался панкреатит.
Обследовались: Рентген шеи показал ротационный подвывихС1.
УЗДГ: извитость ВСА в дистальном сегменте, больше справа с локальным усилением кровотока в изгибах, больше справа.
Признаки гипоплазии левой позвоночной артерии с умеренным дефицитом кровотока в ней.
Признаки компрессии правой позвоночной артерии в 3 сегменте (атланто-окципитальное сочление) -м. б. обусловлено вертеброгенной патологией.
Пропили курсы препаратов - кавентон, пирацетам, цинорезин и пантокальцин.
15 февраля были у мануала, после вправления шейного позвонка, проделали курс массажа.
Голова у ребенка по прежнему сильно болит, плачет и я не знаю чем помочь.
Посоветуйте что можно ещё предпринять?
Теги: болит голова у ребенка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 11:37
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога и вам нужна консультация именно детского невропатолога, обратитесь пожалуйста очно к нему.