Онемение руки, ноги, рта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 29.09.15 у меня онемела левая рука, затем нога, а потом рот, минут через 10 всё прошло (было это перед сном и я лежала в постели). Но 01.10.15 всё повторилось. Утром я ехала на работу, у меня резко заболела голова (виски, затылок). Через 10 минут, когда я уже была на работе у меня онемела левая рука, потом нога, губы, язык. Появилась резкая слабость, головокружение. Вызвала скорую. Давление 130/90 (раб 100-110/60-70). В больнице исключили инсульт, инфаркт, отправили в другую больницу с диагнозом ТИА. При этом онемение не проходило и периодически стали неметь конечности с правой стороны. В другой больнице ТИА врач не подтвердил, поставив другой диагноз. Объяснил, что есть проблемы с позвоночной артерией. В больнице я не осталась, прошла обследование по месту жительства. Невролог поставил диагноз ВСД, назначил кавинтон и цитофрабин. Хотела бы, получить дополнительную консультацию. Результаты обследования во вложении. PS. Онемение после этого было несколько раз, но проходили минут через 10. Иногда сводит пальцы левой руки, когда что-то беру (но это было и раньше), часто болит голова. Заранее, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 12:12
Здравствуйте, с такими симптомами в молодом возрасте в первую очередь надо исключать рассеянный склероз, а для этого следует выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастом. Позвоночная артерия тут не при чем