Немеет висок и пульсирует

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Весной прошлого года были сильные Боли в левой ноге, при этом дергался большой палец, потом появился фиолетовый сосудистый рисунок в районе большого пальца. После нога стала неметь, при этом была очень красной. После были сильные головные Боли. В один из них резко стал пульсировать левый висок, точнее артерия на нем. Через несколько дней висок опять стал болеть, пропало зрение, была невыносимая боль в виске с рвотой, я так поняла что это мигрень. Но после онемела левая сторона головы, пропала чувстельность лица, стала неметь рука. Вообщем Боли в руках, ногах и их покраснение продолжались почти все лето. Потом как то успокоилось, но сейчас опять сначала болела левая нога, потом стала неметь, потом висок и рука. Висок иногда немного побаливает, но в приступ мигрени это не переходит. Но при этом жуткая слабость, когда он начинает неметь и пульсировать. Ухо слева заложено, боль также над бровью и в глаз отдаёт, он немного слизится. Ноги в душе и при высокой температуре становятся багровыми и руки также, летом очень болят. Иногда бывает что дергает затылок с левой стороны и рука. Заметила что именно слева за ухом также появился сосудистый рисунок (или может я ошибаюсь с названием) , я приложила фото, справа такого нет. Головные Боли у меня впринципе часто бывают, но они другие, а эти с левым виском и онемением левой стороны тела не понимаю с чем связаны. МРТ, УЗИ сосудов шеи в норме, уздг артерий ног -есть сужение артерий в районе щиколоток, но клапаны хорошие. Пожалуйста, подскажите что это и чем лучше полечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-05-20 12:49
Хотела добавить, что в этом году симптомы с онемением и пульсированием проявились после горячей ванны. До этого просто была слабость, шум в ушах, заложенные уши и чувство что в голове что то лопнет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-30 10:15

Здравствуйте, Ольга.

Подобные симптомы могут быть связаны с сужением позвоночной артерии, причиной может служить остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Пройдите УЗДГ позвоночных сосудов и сосудов мозга. А также сделайте МРТ мозга.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2018-06-02 17:42
Спасибо большое, я постараюсь повторить обследования. А как вы считаете вот эта картина на фотографии красных линий это что? И может ли это быть причиной болей?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 13:29
Затрудняюсь сказать, что за пятно, это нужно дерматологу показать.
Горячие ванны и бани противопоказаны, можно получить обострение.