Онемение в левой ноге и руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте мне 35 лет, вес 70кг., рост 173. Две недели назад 07.02.15 у меня произошёл самопроизвольный выкидыш на сроке 16-17 недель. (Беременность вторая, первая была идеальной). Я находилась на сохранении в стационаре. Почему это произошло, врачи не смогли объяснить, направили на консультацию к гематологу, чтобы исключить в последующем антифосфолипидный сидром. После выкидыша, у меня стали неметь левая рука и нога. Ощущения в руке и ноге можно так же характеризовать как: стягивание, мурашки, небольшая ломота. Это продолжается в течении 2-х недель, то отпустит, то снова ощущения возникают. 20.02.15 г. была на консультации гематолога, она назначила для сдачи необходимые анализы крови. При выписке анализы крови, клинический биохимический и коагулограмма (ПТИ 94%; АТЧ 22,5; фибриноген 3,7 (на момент выкидыша 5) были в норме. (кроме гемоглобина НВ=100). Вечером 20.02.15 поднялось давление 150/100 пульс 82, так же были неприятные ощущения в левой руке и ноге, ещё холодок на левой части лица (без онемения) и головокружение. Моё рабочее давление 110/70 и раньше оно у меня никогда не поднималось. Вызвали скорую, мне предложили госпитализацию. В больнице сделали МРТ головы, ЭКГ, меня осмотрел врач отделения неврология. Сказа, что МРТ и ЭКГ без патологии, скорее всего это остеохондроз и нужно идти в поликлинику к своему невропатологу. Перед беременностью я прошла все обследования:
- УЗИ и суточный мониторинг сердца (Узи без патологий, на холлторе - мономорфные экстрасистолы 1900 не требующие медикаментозного лечения)
- УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны (все в норме)
- УЗИ органов брюшной полости (всё в норме)
- анализы на гармонь и инфекции (всё в норме).
1. У меня вопрос не может ли у меня развиться инсульт или транзиторные ишемические атаки, если врачи-гинекологи ставят под вопросом антифосфолипидный сидром.
2. Какие обследования ещё нужно пройти.
Мы очень переживаем с мужем потерю ребенка. Теперь ещё и моё состояние здоровья. К врачу невропатологу на прием только через 2 недели в лучшем случае попадешь. Не оставьте мой вопрос без внимания. Заранее благодарю!
Теги: онемение левой ноги и руки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-06 12:25
Здравствуйте. Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами и посетите невропатолога очно. Такие проявления могут быть на фоне лабильности нервной системы в результате стресса.