Панические атаки? Нехватка воздуха, страх

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день) меня зовут Ирина) в 2017 году делала мрт головы, результат незначительная наружная гидроцефалия) головные боли так и беспокоят., по разному бывает) в последнее время голова болит как то странно) переодически давит в области сердца и немеет левая рука потом отпускает) сидя на работе на совещании, появился звон в ушах, но при этом я все слышала) внезапно начало темнеть в глазах и трудно было поднять и глаза, как будто с ног вся кровь поднялась вверх, резко повысился пульс, нехватка воздуха, мне хотелось встать и убежать, я думала что сейчас упаду в обморок либо я умираю, потом начала сильно неметь левая рука и подушечки пальцев, сердце сильно билось, и дрожали руки и как будто все тело и мясо тряслось) выпила спазган и андипал чуть чуть стало легче, но голова как будто в прострации находится, какое то пьянок состояние) рука левая немеет переодически, нехватка воздуха бывает часто что не могу вдохнуть, и начинает онемение руки. Теперь голова стала болеть в области правого виска и отдаёт в зуб при этом давит лоб) я домой просто бежала потому что под ногами как будто земля не ощущалась, в глазах появились как будто слёзы) мне как то доктор говорил что это так себя проявляет внутричерепное давление) когда такое состояние бывает болит верхняя часть спины сзади) бывает что такое происходит в ночь и не могу из за этого уснуть, как будто все тело трясётся) иногда сидишь на стуле и резко может закружится голова и также резко может отпустить) сегодня состояние не понятное были целый день) нехватка воздуха, периодическое дрожание в теле, зевота, целый день хотелось спать, глаза были тяжёлые) пошла с работы домой, стало плохо) появилась слабость в теле ногах, зашла в магазин и стало плохо) все в грудкой клетке сдавило, повысился пульс, начала сильно потеть, руки тряслись, не могла устоять на одном месте) каждый день с утра болит голова) что со мной? Подскажите пожалуйста)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-08 00:07
Ирина доброго часа
У ва треводное расстройство. От это перенапряженено все тело и в частности мышцы шеи в резкльтате этого нарушен венозныц отток и возникают головные боли после сна. Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи.
Кроме того обратиться к психотераревту и пройти когнитивно-поведенческую терапию

Всех благ!