Болит голова больше месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, начались сильные головные боли в затылочной части больше месяца назад, примерно числа 13апреля. Появился страх, слезы, что вдруг я умру. Боль давящая, как будто мозг давит на череп. Так же стало давить на уши и глаза. Ходила на УЗИ сосудов, там все нормально. Боли не проходят, сейчас стала болеть голова в области темя, тоже как будто давит. На прошлой неделе заболела в области лба сначала с одной стороны потом с другой. Самое плохое, что я сейчас на 28 неделе беременности, это меня сильно пугает. Наш доктор прописал магний и дексамитазон, все прокалола, пропила эффекта нет. Ещё делаю зарядку для шеи. На уши и глаза не давит, а голова продолжает болеть. Буду благодарна за помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 20:41
Добрый вечер.

В вашем положении многие препараты принимать просто нельзя, чтобы не навредить ребенку.
Мрт головного мозга у вас без особой патологии, также как и ангиография.
Значит, ваши более скорее функционального характера и могут быть связаны с перераспределением объема циркулирующей крови во время беременности.
При головной боли вам можно принимать: капс. Нурофен-по 1 капс. Не чаще, чем 3 раза в сутки, то есть каждые 8 часов.