Сррчная консультация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа(воспаленная) Диабет Гипертония
Здравствуйте, Маме 56 лет, уже на протяжении долгих лет повышенное давление, пьет таблетки. Так же в ухе пробитая перепонка и мучает шум в ушах. В течении месяца состояние усугубилось, частые головные боли, давление стало низкое(117-110) для нее это не свойственно, сегодня наоборот давление повышенное тоесть постоянные перепады. Боли преимуществ затылочные, жалуется что ощущение ватной головы. Очень переживаю что может произойти инсульт, город где она живет маленький записи к терапевту ждем неделями, направление в Краснодар не дают. Хотим пройти врачей платно. Подскажите пожалуйста может ли это быть преденсультное состояние? Какие анализы нужно сдать что бы выявить и избежать?
Заранее Вам спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-26 20:50
Здравствуйте, это не прединсультное состояние. Для того чтобы выявить риск развития инсульта нужно сдать биохимический анализ крови (обратить внимание на содержание глюкозы, холестерина), Обязательно УЗИ сердца, консультация кардиолога (подбор адекватной антигипертензивной терапии), общий анализ крови (обратить внимание на содержание эритроцитов, тромбоцитов), МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.