Давление, ком в горле, шум в ухе, отек малого неба

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, В начале года, вызвал скорую помощь по причине резкого повышения давления 160-110, чувство кома в горле, тахикардии. На месте сделали укол супрастина. В больнице был проведен осмотр отоларингологам и поставлен диагноз отек малого неба. Анализ крови в норме. Через несколько месяцев ситуация повторилась (приступ был снят без госпитализации).

Обратился в поликлинику (терапевт, невролог, отоларинголог) со следующими симптомами: сдавливание головы, давление 140-100, шум в правом ухе (2 года назад была операция отит), тахикардия, боль между лопатками и пояснице.

Терапевт: анализы - экг (в норме), анализ крови (повышен холестерин) и анализ мочи
Невролог: выписал кавинтон форте и диету
Отоларинголог: воспалительных процессов в ухе не обнаружил

На данный момент прошел месяц, единственное, что немного уменьшилось это сдавленность в голове, но прибавилось гораздо больше: прострелы выше висков с обоих сторон (ближе ко сну), красные точки по телу (как будто лопнули капилляры), спина беспокоит сильнее, видимое удлинение малого язычка в горле и першение, ощущение что опухло горло или напряжены мышцы справа и слева кадыка.

Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 22:13
Здравствуйте. Сделайте доплерографию сосудов головы и шеи, повторно посетите невропатолога после этой процедуры на очное обследование.