Анализ крови и головная боль

Спрашивает: Сенькова Владимировна Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 10 дней назад переболела коронавирусом, сопутствующий диагноз - Тиреотоксикоз, болезнь Грейвса. Уже 23 дня пью таблетки тирозол и Бисопролол от пульса. Если не пью бисопролол, то пульс может доходить до 160 при ходьбе.

Сейчас меня выписали из ковидного госпиталя, но ещё там меня начали очень сильно мучать головные давящие боли, как будто на голове лежит груз… помимо этого шум и гул в ушах, который не проходит таблеток нурофена или найз.

Слабость во всем теле, энергии нет, стоять на одном месте вообще не возможно, температура максимум 37,1 но ощущаю я как будто 38,8

Эти боли сводят с ума, хотя они не острые а тупые. Голова как будто пьяная и плывёт. Это меня изводит уже 5й день.

Сегодня получила результаты анализов крови(сдавала 1 день назад), очень много показателей превышено.

Подскажите пожалуйста насколько это опасно и о чем это может говорить? Очень сильно переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Сенькова Владимировна Кристина 2022-02-23 17:03
Забыла написать, что также 5 дней у меня держится напряжение в челюсти, как бы я не хотела расслабить, они все равно как-то напряжены очень… раньше такого тоже не было
Сенькова Владимировна Кристина 2022-02-23 17:08
Как будто я разгрызла зубами 3кг орехов…
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-23 17:46
Здравствуйте.

Тромбоциты при инфекции ковид 19 нередко повышаются, и это может отчасти быть причиной головной боли, так как из-за повышенной вязкости крови может быть снижение кровоснабжения мозга. Только шум нехарактерен для повышенной свёртываемости крови. Шум в ушах в основном связан с сосудистыми изменениями, при сужении, спазме или выраженной извитости сосудов кровь проходит с шумом, который и слышится. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Остальные изменения, повышение нейтрофилов, моноцитов и лейкоцитов - говорят о воспалительном или инфекционном процессе. Либо не до конца произошло выздоровление, то ли присоединилась какая-либо инфекция. С этими анализами нужно обратится к терапевту.

По поводу сжатия челюсти, это может быть проявление шейного остеохондроза, шея при этом может не болеть. И шум может быть из-за мышечного защемления сосудов шеи.

Попробуйте такое лечение: целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

Но лучше обратиться очно к неврологу для осмотра.

По поводу слабости: Это естественное состояние после перенесённой инфекции. Организм потратил все ресурсы на борьбу с болезнью. Поэтому необходимо полноценное питание, по возможности побольше фруктов, а также белковой пищи: мясо, рыба, яйца, творог. Постепенно организм восстановится.