Сильная слабость, апатия, головная боль

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ШОХ с нестабильностью дисков, гипертония
Здравствуйте. На протяжении недели беспокоит сильная слабость. Проявляется с утра и беспокоит весь день. Также присутствуют давящие и тупые боли в области затылка. Сильная апатия ко всему, тянет в сон уже в первой половине дня. Температура иногда поднимается до 36.9, вес увеличился за последнюю неделю на 2 кг. Одышка при малейших физических нагрузках (поднятие по лестнице вызывает сильную слабость и одышку). Очень сильная слабость, слабость и в конечностях в том числе, не похожая на обычную усталость. Не могу ни на чем сосредоточится. Также перед глазами как мурашки, слабое головокружение, очень слабое. Ранее довольно длительное время (больше 3-х лет) беспокоили давящие головные боли в затылке, без слабости, но объяснял это наличием гипертониий. Сейчас давление в норме (140/90). Также, ранее был диагностирован шейный остеохондроз с нестабильностью дисков в 4 отделах. Обращался в поликлинику, где мне сделали экг (все в норме) и анализ крови: СОЭ (6 мм/ч), L (6,5*10), гемоглобин (163). Выписали: электрофорез, комбилипен (в/м), мидокалм (в/м), мелоксикалм (в/м), аскорутин. Также пью уже две недели супрадин (начал принимать еще до появления симптомов). Три дня прохожу лечение. Состояние временно улучшается, но слабость остается. Терапевт списывает все на ШОХ. Подскажите, какие обследования стоит пройти? С чем может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-25 22:04
Добрый вечер. Сдайте гормоны щитовидной железы и общий анализ крови в динамике. С результатом обратитесь к вашему уч. Терапевту.