Болят все суставы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! Не знаю к какому именно врачу обратиться. Поэтому адресую свой вопрос сюда. В 2014 году у меня был диагностирован остеохандроз шейного, грудного и поясничного отделов, протрузии, а так же спондилоартроз дугоотростчатых суставов. Около 4 недель назад, как я предполагаю, у меня случилось обострение. Сильно болели грудной и шейный отделы, мучала головная боль, общая слабость, подташнивание, головокружение. При этом сильно болела в области между лопаток (так же было больно делать глубокий вдох), участок этот ощущался как будто более горячим по сравнению с другим телом, периодически бросало в жар, хотя температура была повышена лишь незначительно - 36,8/36,9. Пропила нейромультивит и мидокалм, сильная боль ушла. Но заметила, что во время лечения стали сильно и систематически хрустеть все суставы, если раньше это была только шея и поясница, то хрустит вообще все, и фаланги пальцев, и колени, и запястья и логти. Вскоре они начали болеть. В целом боли блуждающие, но довольно сильные, приступообразные. Подскажите, к какому или кааким специалистам необходимо обратиться и какие анализы и обследования можно сделать в первую очередь? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-30 16:05
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к ревматологу. Для первого приема достаточно общего анализа крови и анализа крови на ревмопробы. Данные обследования позвоночника иметь с собой. А далее- выполнять его рекомендации по обследованию и лечению.
Всего доброго.