Субфибрилитет, низкие тромбоциты, узелковое образование

Спрашивает: ВалентинаМ
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяц назад я обратилась к неврологу с сильной головной болью в затылочной и весочной областях, переходящей на левую сторону лица, которая появилась после прохождения курса массажа. Невролог отправил к лору, которая сказала, что это вирусная инфекция, тубоотит, фарингомикоз (в чем я сильно сомневалась), назначила циклоферон 2 недели, диоксидин капать в нос 10 дней, ксилен 5 дней, тепло на уши, Я полностью пропила. Головная боль стала умеренной, даже непостоянной. Появилась субфибрильная температура. Обратилась к терапевту. Пропила ингавирин 3 дня, проколала антибиотики цефтриаксон 5 дней. Температура стабилизировалась на несколько дней. Анализ крови сдала: гемоглабин - 109 (шли месячные), эритроциты - 3,52, лейкоциты-6,2, СОЭ-7. Терапевт сказал, может аллергия была. Вот уже месяц скачет температура от нормы до 37,4. Самочуствие не очень, слабость. Опять появились головные боли. Через неделю, проходя медосмотр, анализ крови показал: гемоглабин-133, эритроциты-4,3; цветовой показатель-0,82; тромбоциты-100, лейкоциты-6,1; СОЭ-4; лимфоциты-41, моноциты-4. Терапевт сказала - неуточненная тромбоцитопения. Также в груди на мамограмме (медосмотр) - узелковое образование. Узи молочной железы-киста размером 6 на 11 мм.
- Связан ли субфибрилитете с изменениями в крови или узелковым образованием?
- К каким специалистам обратиться чтобы разобраться в сложившейся ситуации?
- Какое обследование дополнительно нудно пройти чтобы понять, что со мной происходит?
Также 4-ый год мучаюсь тем, что у меня ни с того, ни с сего появляются красные пятна, чешутся (как крапивница), потом постепенно проходят. Первые 1,5 года постоянно принимала различные гистаминные препараты. Аллерголок сказала, что возможно связано с нервной системой. Пробы не ставала, так как любое механическое воздействие на кожу, вызывает покраснение, зуд и немного вздутие кожи.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-28 09:32
Здравствуйте.
-с изменениями в анализе связи нет. А насчет образования- Вам нужно уточнить его характер у маммолога
-нужно пересдать общий анализ крови с ручным подсчетом, в том числе и тромбоцитов. Обратиться за рекомендациями к маммологу.
-в плане кожных проявлений показано обратиться к дерматологу.
Всего доброго.