Ухудшение слуха, слабость, давящее ощущение над ухом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Порок сердца(дефект межжелудочковой перегородки), туннельный синдром(локтевой)
Здравствуйте, три недели назад начала постоянно не сильно болеть голова. Сначала думал - от хвостика на голове. Перестал носить - не прошло. Подумал на погоду. Вчера -13, сегодня -3. Скачет атмосферное давление - соответственно скачет внутричерепное. К этому добавилась лёгкая тошнота. Погода продолжает быть такой и я бы остановился на этом варианте, если бы не появились новые симптомы, а именно: правое ухо периодически плохо слышит. Не закладывает, а как будто кто-то взял и убрал громкость. У меня там ушная пробка - сходил прочистил. Пробка оказалась очень маленькой. Что мы имеем сейчас: переменное ухудшение слуха правого уха сменилось на постоянное, но в меньшей степени; головные боли прошли, но сменились странным давящим и постоянным ощущением в области над ухом, за виском. Я программист и нередко работаю в неправильной позе. Имею шейные зажимы и смещение позвонков. Подскажите, какова вероятность того, что вот это давящее ощущение над ухом, иногда с болью, иногда без, спровоцировано как раз проблемами или с нервами в шейном отделе или с сосудами, опять же, в шейном отделе. И какова вероятность каких-либо образований/опухолей и тд.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-18 10:55
Здравствуйте.

Возможно Ваши симптомы связаны с сосудами шеи. Пройдите УЗИ сосудов шеи.

Спазм мышц шеи возникает по причине обострения остеохондроза.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю область шеи и позвоночник.
Воротник Шанца носить 4-5 часов в день, в течении 2-3-х недель.