Лимфоузлы, температура, зуд

Спрашивает: Мирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Я всегда боялась онкозаболеваний, т к человек мнительный. 3,5 месяца назад невролог мне поставил диагноз ВСД. Я себя очень плохо чувствовала, слабость, головные боли, тахикардия, плаксивость, хондроз шейного отдела. На фоне этого развилась депрессия, тк я была напугана своим состоянием. Вроде все прошло. Заболело горло и лор поставил мне хронический тонзиллит. Общий анализ крови в норме, только чуть превышен уровень лимфоцитов, пределах 40 колеблется с декабря месяца, раньше не следила за этим. Прошла узи брюшной полости-все в норме. Ухи щитовидки -выявлен был 1 узел больше 1 см, сделала биопсию-все в норме. Все это время на протяжении месяца держалась температура-37-37,5. Причём появлялась часов 12 дня и примерно до 8 вечера! Перестала мерить её, вроде прошло. В течении этого времени появились ещё лимфоузлы на шее и подмышечные. Ещё какие то странные боли в мышцах и костях что ли, я подумала что это тоже на нервной почве. 2 раза пропила антибиотики, реакции не последовало. Даже добавились вроде. На днях Сдала анализ крови, прилагаю результат, все показатели в норме, лимфоциты 39. сделала рентген- без патологий, узи лимфоузлов прилагаю, там выявлены лимфоузлы подчелюстной, сзади шеи, и подмышечные 5-13 мм, не изменены, как сказали на уши что тоже все в норме. Терапевт говорит-лечи горло. Появился зуд, в основном нос чешется) возможно я сама его себе накрутила так как уже начиталась в интернете про лимфому. Очень сильно боюсь ее. В груди есть сдавленность. И кажется даже что селезенка иногда даёт о себе знать, раз в день кольнёт в левом подреберье. Температура снова появилась, в тех же пределах. Больше всего боюсь лимфому, т. к у меня маленький ребёнок и я просто не могу сейчас болеть и хуже того тем более. Не получается приложить фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-01 21:22
Здравствуйте.
По Вашему описанию, ничего кроме астено-депрессивного синдрома я не вижу. Но если Вы так переживаете и изводите себя- в чем вопрос? Не проще будет показаться онкологу и успокоиться?
Удачи.
Платная консультация
Мирина 2016-07-02 06:38
Спасибо за ответ! Как вы думаете с чем может быть связано в таком случае увеличение сразу нескольких групп лимфоузлов и не очень хорошее самочувствие?