Лимфозлы и остеохондроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа спиная, хр. Заболевания ЛОР
Здравствуйте, прошу Вашей консультации. Около недели назад воспалился шейный остеохондроз, боль распространяется предплечья. Появилась тяжесть в голове и не значительная головная боль. Позавчера, обнаружила маленький бугорок в районе затылочного лимфоузла, при нажатии не значительная боль. Вчера была у семейного врача, выписал Ибупрофен, а на счёт бугорка, мол не волнуйся, будем наблюдать. Сегодня была температура 37.5. Это связано все с воспаление остеохондроза? Анализ крови сдала 10 дней назад(я донор) результаты ещё не пришли. Спасибо заранее за Ваш ответ и внимание. С ув. Ирина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 11:06
Здравствуйте.

Остеохондроз в основном протекает без повышения температуры. Редко иногда бывает субфебрильная температура. Поэтому пока сложно сказать, из-за обострения остеохондроза у Вас повысилась температура или из-за воспаления лимфоузла. Нужно дождаться результат анализа крови. А пока лечите обострение остеохондроза.

Добавьте к ибупрофену комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Воротник Шанца полужёсткий носить 4-5 часов в день, в течении 2-х недель.
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 11:16
Я живу в Италии, не могу сказать, есть ли тут аналоги этих медикаментов. Сегодня чувствую себя лучше, бугорок слегка уменьшился, температура утром была 37.0. большое Вам спасибо за помощь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 12:32
Можете спросить в аптеке препарат витаминов гр. В. И препарат для расслабления мышц для лечения остеохондроза, и как принимать правильно. Думаю что фармацевт Вам поможет. Эти препараты способствуют более быстрому снятию боли.

Выздоровления Вам)
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 13:37
Огромное Вам спасибо, за Вашу безвозмездную помощь!