Лимфоузлы и анализ крови

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ! Меня беспокоят увеличенные лимфоузлы в течении 2х месяцев заднешейные (2шт) с правой стороны, подчелюстные с двух сторон, . УЗИ шейных лимфоузлов делала 1,5 месяца назад, размер был Ø 1,04x0.57 см Ø x0,55 см Ø 1,03x0,52 см . По результатам узи которое делала 1,5 мес. Назад они были с четкими ровными контурами и сохраненой капсулой, кровоток без особенностей. По заключению узи эхокартина лимфаденопатии шейных и подчелюстных лимфоузлов (острый лимфаденит). Месяц назад заметила на сгибе одной руки припухлость и в ней лимфоузлы небольшие. В течение месяца знобило начала мерить температуру утром температура 36,3-36,5, а днем и вечером постоянно 37-37,3. Сейчас не знобит а температура также 37-37,3. Неделю назад сдала ОАК., но на момент сдачи крови немного начало болеть горло . Помогите пожалуйста разобраться с общим анализом крови.
1) Скажите может ли столь длительное увеличение лимфооузлов быть признаком лимфомы или онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

9 ответов

Добрый день. В общем анализе крови незначительно повышены лейкоциты, что свидетельствует о инфекции в организме. Учитывая УЗИ лимфоузлов оснований предпологать онкологию нет.
.
Люда 2018-12-15 13:34
Спасибо большое за ответ Юлия Владимировна! Извините пожалуйста а то что я делала узи уже полтора месяца назад они могут изменится за это время и указывать на онкологию?
Люда 2018-12-15 13:44
Юлия Владимировна, ещё температура в течении дня все равно скачет то нормальная а то 37, -37,1. То есть Вы считаете что лимфому в моем случае можно всё таки исключить? Скажите пожалуйста если это была лимфома за 2 месяца были бы ещё какие то симптомы?
Это не лимфома. Пересдайте анализ крови через месяц, также можете повторно сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлете результат. В даный момент оснований подозревать лимфому нет.
Люда 2018-12-15 18:38
Юлия Владимировна, спасибо Вам за ответ! Сейчас я начала прощупывать паховые
зоны и с правой стороны что твердоватое размером 3 см на 0,5 см думаю спаянный лимфоузелы. Сижу в шоке. Я понимаю что надо УЗИ но пока его делать нет возможности. Скажите насколько опасны спаянные лимфоузлы? Скажите пожалуйста насколько это может поменять ситуацию и может ли это означать что у меня онкология? Мазок у гинеколога на цитологию делала месяц назад был в норме. Извините меня пожалуйста за навязчивость!
Без УЗИ или очного осмотра сказать ничего нельзя. Но не думаю что у Вас онкология.
Люда 2018-12-15 20:07
Спасибо Вам Юлия Владимировна!
Люда 2018-12-19 07:07
Юлия Владимировна, у меня при наклоне спина болит в районе поясницы где позвоночник. Скажите пожалуйста правда ли что при лимфоме спина болит? Извините меня возможно за глупый вопрос!
Все зависит от вида лимфомы, от того какие именно части тела поражены. Ваши боли в спине скорее всего связаны с остеохондрозом. Обратитесь к невропатологу или попробуйте пару дней помазать мазью с диклофенаком.