Головокружение, головная боль

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия.
Добрый день! Мне 51 год. Заболела в апреле 2015 года, появились головные боли и головокружение. В начале июня 2015 года после подъма АД до 160/110 стало намного хуже, в настоящее время беспокоят почти постоянная головная боль в области левого виска, головокружение (сидя, стоя, лежа), подташнивает, нарушение зрения (двоение, мутно вижу), нарушение речи (не подобрать слов) и памяти, пов. Температуры 37- 37,5, периодическое онемение в височных областях и по щекам с обеих сторон лица. Сделала УЗИ сосудов г. м.: стеноз левой ВСА в проксимальном отделе, просвет сосуда 3,5мм, в зоне сужения ЛСК до 120см/сек. Хожу с трудом. Хочется пить много холодной воды. Невролог назначил КТ - ангиографию, БЦА (на август 2015 года - очередь) И ВСЁ. Лечения медикаментами никакого, невропатолог сказал "Вам таблетки не помогут", на работу хожу с трудом, б/л не предложили, постоянно принимаю 4-5 таб цитрамона в день, темпалгин 3 таб в день. Никакого обследования больше не назначали, не назначили даже сдать анализ крови, сказали надо ждать результат КТ - ангиографии. Ад выше 130/90 в последнее время не поднималось. Иногда встать не могу, в этих случаях прошу на работе выходной. Данное свое состояние нормой не считаю и смириться с этим в 51 год не могу. Проконсультируйте меня, пожалуйста, как Вы думаете, что это может быть, что мне делать, чем и как лечиться? С уважением Алла. Моя почта: palla2009@rambler. Ru
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-22 08:57
Сдайте общий анализ крови и общий мочи, кровь на сахар, а также некоторые биохимические показатели: мочевина, креатинин. Вам действительно показана КТ, а лучше МРТ - ангиография и лучше не затягивать до августа.