Прокомментируйте отклонения в результатах УЗИ и анализа крови

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Мужчина, 28 лет, не курящий, рост 175см, вес 60кг.

Беспокоят: постоянная слабость, ломота в суставах, сонливость, периодические головные боли. Сдавливающие ощущения под кадыком, в области лимфатических узлов под нижней челюстью, лимфоузлы увеличены. Дискомфорт во время говорения. На протяжении 8 месяцев постоянно болею простудой, после приёма курса назначеных лекарств, проходит не больше недели и симптомы простуды возвращаются (сухой кашель, болит горло, головная боль, слабость и ломота в суставах). Температура во время обострения не поднимается, а опускается до 36.

Терапевт направил к гематологу с предв. Диагнозом Лимфолейкоз.
Гематолог, в диагнозе написал: "ОАК в пределах нормативных значений. Данных за гемобластоз нет. Рекомендации: консультация фтизиатра, выполнение диаскинтеста, эндокринолога, инфекциониста(обсл. На гельминтозы в т. ч. ИФА), ОАК в динамике".

Инфекциониста прошел, диаскинтест прошел - ничего не нашли. Остался эндокринолог. В каком ещё направлении стоит искать причину?

Сводная таблица результатов УЗИ и анализа крови во вложении.

С уважением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-23 00:18
Здравствуйте, Олег.
Благодарю за чёткую подачу информации о лабораторных обследованиях.
Отклонений в уровне гликемии по результатам прошлых анализов у Вас нет, функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна. Что касается результатов УЗИ щитовидной железы, то образования размером менее 5 мм патологией не считаются и лечения не требуют.
В плане дальнейших действий рекомендовала бы Вам проконсультироваться у иммунолога, если Вы этого не делали ранее.
С уважением, Надежда Сергеевна.