Шум в ушах и удушье

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 2 недели шум в ушах и голове, ужасный ком в горле, дискомфорт под челюстью, удушье, закладывает уши периодически болят, иногда болит спина и шея, между ребрами внутри где-то, становится очень страшно, была у терапевта проколола Мексидол, Кортексин, пила Милдронат, ничего не помогает, очень беспокоит удушье, ком в горле, и шум в ушах.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

12 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-22 11:32
Попринимайте в течении десяти дней капли Зеленина по 20 кап два раза в день
Стефия 2018-03-22 11:34
Скажите, это не онкология, я уже все беребрала, сейчас очень сильное удушье и шею тянет
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-22 11:56
В голове и в шее ничего незаметно вырасти не может!
Стефия 2018-03-22 12:09
Это нервное?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-22 12:35
Скорее всего да
Стефия 2018-03-22 12:59
Спасибо! А остеохондроз может давать такие симптомы? Вчера болела шея и спина очень
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-22 18:59
Ощущение комка нет хотя сейчас все списывают на остеохондроз
Стефия 2018-03-22 19:22
Как найти причину, доктора ничего не говорят, уколы таблетки, все делаю, а результата никакого! Как разобраться? Замучил этот, ком плюс ко всему уши закладывает и болят, уже вот и обратилась к Вам! Скажите а уши закладывает это все в куче, нервное?
Женя 2021-02-20 11:15
Я пишу вам из Кыргызстана. У нас многие пациенты с такими недугами излечились с помошью Аллаха. Попробуйте обр. К Молдо или к Имаму он вас направляет на молдо “джинологу”.
Стефия 2018-03-22 19:30
Александр Михайлович! Вот результаты МРТ, может что то прояснят
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-26 10:06
Здравствуйте.

У Вас выявлены очаги в белом веществе мозга сосудистого происхождения. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Чаще из-за сужения какой-либо артерии, кровь по такой артерии проходит с шумом, он обычно и слышится. По этой же причине и чувство заложенности в ушах. Ком в горле может быть из-за остеохондроза. Также у Вас признаки гайморита, киста в верхнечелюстной пазухе, и гнойный фронтит - воспаление лобной пазухи.

Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
Консультация лор врача.
Платная консультация
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-24 17:30
Мрт нужно повторить