Боль в шее и комок в горле

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Имею хронический тонзиллит
Здравствуйте,
У меня появилась боль в шее с правой стороны: сзади от головы до лопаток, сбоку от уха до ключицы и от уха до горла (под челюстью), иногда стреляет ухо, иногда такое ощущение, что оно залито водой, иногда боль проходит от виска в челюсть, плюс в горле как- будто комок или отек, постоянно чувствую, что что-то прилипло к горлу.
Подчелюстные и околоушные лимфоузлы немного увеличены, при нажатии болью отдают в этот «комок».
Шея (с той стороны, где болит) немного отёчна и напряжена.
Подскажите, пожалуйста, что это? Остеохондроз? И могут из-за него увеличиваться лимфоузлы.
Пс: сдавала клинический анализ крови, все показатели в норме, терапевт прописал Найз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-02 08:20
Здравствуйте. При остеохондрозе лимфоузлы не будут увеличиваться и болеть. Вам нужно посетить лор врача и терапевта. Сдайте развёрнутый анализ крови.
Алевтина 2019-02-02 18:07
Спасибо, за ответ!
Александр Анатольевич, проконсультируйте, пожалуйста, ещё раз.
Может ли появиться «комок» (ощущение «комка») по всей правой части горла от остеохондроза? И как это лечить?

Сдала анализы, все в норме, кроме:
Эритроциты 5,31 (при норме 3.80-5.10)
Нейтрофилы абс 6.71 (1.56-6.13)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 14:31
Здравствуйте. Ощущения комка возникают на фоне лабильности нервной системы, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Примите адаптол 300 мг по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.
Алевтина 2019-02-06 00:47
Спасибо большое!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 10:49
Пожалуйста. Всего Вам доброго.