Шум в ухе, давление, головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, гастрит, варикоз, геморрой
Здравствуйте, у меня шум в ухе, гул, снижен слух, при разговоре неприятные ощущения в ухе, дребезжание. Три дня назад добавилось давление 120/80 (для меня норма100/60) и головная боль.
При повышении давления начинается пульсация в обоих ушах и голове. Принимаю капотен под язык, давление снижается и остаётся только шум в ухе. Скажите, пью Капотен 10 дней, но улучшения не вижу. Может нужно какие то другие препараты , совместно несколько.
Раньше было такое, но давления не поднималось. Принимала Фезам целых три месяца, пока шум не перестал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-06 18:13
Здравствуйте! Нужна консультация лор-врача, сурдолога. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца; бетагистин по 16 мг 3 раза в день 1 месяц.
Елена 2020-04-06 18:25
Спасибо Вам, что ответили на мой вопрос и даже назвали какие препараты надо принимать!
Ещё один вопрос, всегда ли Бетагистин вызывает бронхоспазм или это одно из побочных действий препарата, которые не всегда может проявится (у меня бывает бронхоспазм на физ нагрузки, когда нервничаю и при аллергических реакциях на цветение растений)
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-06 23:09
Не всегда. Как побочный эффект, но если это появится можно попробовать минимальную дозу по 8 мг, 3 раза в день; если не поможет, то тогда придется отменить прием.