Гипертензия как подобрать препарат с минимальными побочными эффектами

Спрашивает: Nataliya
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, первые симптомы скачков давления были ещё больше 10 лет. Сейчас беспокоит повышенное давление, отсутствие апетита, и головная боль. Слабость. Когда обратились к доктору, он поменял препарат с Анаприл на Ко-принеса (1/4 таблетки 2 раза в сутки), и ещё Паналгин (1 т. в сутки). У отца давление не стабильное, оно может быть как высокое 198 на 130, так и низкое. Самое низкое давление было 80/40 тогда его забрала скорая, потому что он потерял сознание и лежал в реанимации 2 дня, а потом перевели в общую палату и капали укрепляющие и нормализующие давление капельницы (это было 6 месяце назад). Сейчас жалобы скачки давления и на плохое самочувствие, и головную боль уже 3 дня.

1. Подскажите пожалуйста какое лучше подобрать лечение?

2. Какие препараты принимать при долгой мигреневой головной боли? (принимает Цитрамон и Спазмалгон)

Помогите пожалуйста помочь Папе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 15:36
Здравствуйте.

Такие скачки давления могут быть при снижении кровоснабжения мозга. Вашему папе нужно пройти будет после окончания карантина УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то возможны такие скачки давления при ВСД, гипертонической формы. С результатами после карантина обращаться нужно к неврологу очно, доктор разберётся и выпишет рецепты на необходимые препараты.
По поводу подбора препаратов от повышенного артериального давления, обращайтесь лучше к кардиологу нашего сайта, проблемы с давлением - это их специализация.