Повышенное артериальное давление, боли в голове и затылке

Спрашивает: Баянгуль
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 3 риск 3. Хр. двухстор. Пиелонефрит. Грыжа 5,6 диска поясничного отдела позвонка. Киста синуса правой почки. Микроуролитаз справа. Ожирение 1 ст?
Здравствуйте, у мужа давление очень высокое, 200/140, 190/430 при этом он не чувствует это. У него головные боли, боль в затылке. Его рост-180, вес-105 кг. Проходили все необходимые анализы, но давление не понижается. Заранее благодарю Вас за консультацию! Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Головные боли скорее всего из-за высокого давления, так что получается ваш муж его "чувствует". Какие препараты пробовали принимать?
Баянгуль Макенова 2016-11-24 04:55
Здравствуйте! Принимали каптоприл, энaм, амлипин, лорест, тенорик. Спасибо за консультацию
Попробуйте утром нолипрел бифорте 1т или ко-перинева 8/2,5 мг, а вечером тенорик 10 мг. Препараты принимать регулярно хотя бы неделю, чтобы отметить хороший результат. Эффект должен быть уже через пару дней.
Баянгуль Макенова 2016-11-28 15:50
Спасибо за консультацию! После того как начнём препараты напишу ответ, Т. е. результат
Мария Гайнуллина 2019-04-01 21:30
Здравствуйте такая же почти ситуация, вам помогли эти препараты, если да то как быстро? Заранее спасибо