После инфаркта скачет давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
У мамы меньше года назад было 2 обширных инфаркта с интервалом в 2 дня в одно и тоже время. Курс лечения в больнице и дома прошла, сейчас стало часто зажимать в области сердца и скачет давление от 100/60 до 180/110, врачи не знают чем лечить и в больнице планово пролежала на капельницах. Сказали что только постоянный контроль давления и принимать таблетки от высокого давления. А бывает что и давления нет а головные боли сильные особенно реагирует на смену погоды. Что принимать в этих случаях?
Теги: скачки давления после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-16 05:01
Здравствуйте. В таких случаях нужно принимать обезболивающие, но предварительно проконсультироваться с неврологом.
Ольга 2013-12-16 06:40
И только лишь обезболивающее?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-17 20:22
Если давление в норме при приступах головной боли, то нужно обследование неврологом. Скорее всего у мамы атеросклероз сосудов мозга. Естественно ей нужно принимать все препараты, которые рекомендовали по поводу инфаркта и ИБС (аспирин, ингибиторы АПФ, бета-блокаторы и статины).