Какая проблема может у меня быть и чем лечить?

Спрашивает: Таиара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, частые простуды.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 2000 году мне сделали операцию по удалению остроцитомы мозжечка, а три года назад начался пульсирующий шум в правом ухе, сначала слабый и иногда, а потом все сильнее и сильнее, теперь еще и добавилась боль в ухе, позже и вокруг уха. Ходила к лору, сказал, все хорошо. Проблема в голове, сказал. Посоветовал попить Бетастин, пью 20 дней, сначала вроде было чуть лучше, а потом все вернулось. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

16 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-01 15:45
В какой дозировке вы принимаете?
Тамара 2019-12-02 05:42
24 мг два раза в день.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-02 06:27
Можно добавить к лечению Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Пульсирующий шум- это сосудистый шум. Принимайте при отсутствии аллергии на лекарства.
Тамара 2019-12-02 06:58
Спасибо большое, попробую добавить, а Бетастин какое время нужно принимать? И не может ли этот шум в ухе быть рецидив опухоли? Иногда болевые ощущения появляются и в левом ухе, но шума в нем нет. А в правом помимо пульсирующего шума и боли как бы давление из нутри и иногда как шевелнние в глубине уха. И чешется.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-02 09:29
Бетагистин ещё 2 недели. МРТ контроль давно делали?
Тамара 2019-12-02 09:49
Три года назад. Сейчас на очереди стою уже почти два месяца. Подскажите, что именно должен написать врач в направлении на МРТ, что бы все хорошо проверили? У меня еще какой то дискомфорт в шее. Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-02 11:29
Должен написать диагноз тс каким направляетесь на МРТ.
Тамара 2019-12-26 14:04
Тамара 2019-12-26 14:34
Скажите, пожалуйста, что это значит и как лечить?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-27 07:25
Послеоперационные изменения так и останутся. Энцефопатию поэтому и поставили на МРТ. При отсутствии аллергии на лекарства можете принимать нобен по 30 мг 3 раза в день 2 месяца, вечерний прием до 17: 00.
Тамара 2019-12-28 08:56
Здравствуйте, а гиперинтенсивные очаги- 0.2 - 0.4 см с подавлением свободной жидкости на Т2-ВИ и Т2-ВИ в белом веществе головного мозга - это ЧТО!? спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-28 09:15
Кистозные изменения-лейкоэнцефалопатия
Тамара 2019-12-28 09:20
А это опасно? И можно ли это вылечить? Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-28 13:48
Опасного мало. Тно кисты так и останутся. Принимайте препараты. Я думаю страшного ничего не будет.
Тамара 2019-12-28 17:13
Простите, еще один вопрос - а боль в ухе и вокруг уха(то в виске, то под челюстью, то в затылке, то в лицо отдает) , это так и должно быть при этой болезни?. Пульсирующий шум уже года три, а вот болеть стало месяцев может четыре. Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-31 02:44
Вероятнее всего шейный остеохондроз.