Шум в ушах, тошнота, боли в мышцах, повышение давления

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Маме 72 года, до декабря работала, занималась физическим трудом, в течение последних лет стала жаловаться на шум в ушах, гул в голове. Периодически проводила лечение у невролога. Сейчас жалуется на шум в правом ухе, периодическую тошноту, блуждающие боли в мышцах (иногда онемение пальцев рук и ног) и повышение давления ближе к вечеру до 170/100 (при обычном 110/70). Седьмой день делает следующее лечение: 1) Мексидол - 2,0 в/м 10 дней 1 раз в день; 2) Церетон - 4,0 в/м 10 дней 1 раз в день; 3) В6 - 2,0 в/м 10 дней; 4) Бетасерк - 1 таб. 3 раза в день 1 месяц. После окончания курса уколов: 5) Кавинтон - 1 таб. 2 раза в день 1 месяц. Состояние пока не улучшается, давление удается снизить только приемом 1 таб. Андипала. Нужно ли менять лечение или нужно ждать эффекта?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 22:37
Здравствуйте.

Вашей маме необходимо подобрать адекватную гипотензивную терапию.
То есть таблетки от высокого давления нужно принимать ей постоянно, регулярно, 2 раза в сутки. Не ждать, пока оно повысится до критичных цифр.
Пока вы не подберете ей терапию совместно с участковым терапевтом, жалобы ее будут сохраняться.
Так как только нейпротекторной и сосудистой терапии недостаточно.
Плюс конечно ей нужно принимать антиагреганты для разжижения крови, постоянно-Кардиомагнил 150 мг -1 таб. В обед, после еды.
Зуля 2020-12-27 10:29
Спасибо большое