Шум в ушах, головокружение, паника

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сделала МРТ с ангиографией. Беспокоит шум в ушах, головокружения, паника на улице, потливость рук. Если МРТ более менее в норме, что нужно дальше сделать? Пью циннаризин больше месяца, не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 12:50
Катерина доброго часа

вы были у Лора?
Платная консультация
Катя 2021-12-10 12:54
Добрый день, была давно, во время беременности в 2019 году
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 13:00
Опишите свои головокружения: как после карусели все кружится или шатает как на корабле. Есть при этом тошнота? Сколько дляться? Сек. Или минуты?
шум в ушах постоянный? Есть снижение слуха?
Платная консультация
Катя 2021-12-10 13:04
Головокружения как с карусели, если закрыть глаза, то назад "заносит". Ухудшения слуха нет, потеря остроты зрения (зрение проверяла норма, давление глазное тоже). Постоянные головокружения и шум в ушах постоянный, но то тише, то выше. Давление в пределах нормы, если не нервничаю
Катя 2021-12-10 13:04
Тошноты нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 14:55
Катя
У вас скорее всего головокружение и шум в ушах в рамках вашего тревожного состояния и конечно главное -следует лечить его. Лучше не медикаментами, а с помощью психотерапевта пройти когнитивно-поведенческую терапию

Чтобы поддержать ваше физическое тело и тем самым отвлечь ваши мысли от тревоги и уменьшить уровень адреналина в крови и снять напряжение, я могу вам предложить комплекс упр. И техник.

Если вы будете их делать, я вам вышлю на эмайл

Медикаментозная терапия здесь малоэффективна

Для успокоения нервной системы можете попринимать пустырник, валериану и шишки хмеля

Всех благ!
Платная консультация
Катя 2021-12-10 15:50
Светлана Николаевна, да, была бы признательна. Хочется уменьшить это состояние! Запишусь к психотерапевту
Катя 2021-12-10 16:41
katerina-vinter@yandex.ru