Головокружение, шум в ушах

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня мочекаменная болезнь, была колика 19 июня, сходил на прием к урологу он мне выписал свечи око (кетопрофен) после того как поставил 4 свечи, у меня началось головокружение был шум в ушах, повышалось давление до 150, это было разово, давление вроде как пришло в норму. Но головокружение так и не проходит, уже как месяц прошел. Утром встаю все норм, на работу хожу пешком, на полпути уже чувствую что плыву. Подскажите что может быть, уже месяц прошел после того как поставил свечи а все не проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-18 10:17
Здравствуйте.

Свечи возможно совпадение, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга. Если всё будет нормально, то обратитесь к лор-врачу для проведения вестибулометрии. Чтобы выяснить нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.