Шум в ушах и плохое самочувствие

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет!
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь!
Шум в голове (и стрессовое состояние)
постоянный и иногда очень сильный (внешние тихие звуки слабо слышно), стрессовое состояние, головокружение. При наклоне головы в горизонтальном положении (допустим посмотреть что под машиной) сильное головокружение потемнение в глазах, давит на вески и сильная боль в голове. После поднятия голвы в прежнее положение - сильное головокружение и частичная потеря координации движения и появляется чувство страха к смерти. Всё это началось около 10 месяцев назад. Вот что происходило со мною всё это время: признаюсь что до того как со мной всё это произошло злоупотреблял алкоголем длительное время! Как я уже писал выше около 10 месяцев назад после физической нагрузки (на жаре) перед глазами появился яркий переливающийся разноцветый шар и дрож по телу после чего (по расказу родственников) я упал, весь стал тёмно-фиолетовый и пролежал без сознания минуты 2-3. После чего я очнулся с давлением 200/110 (хотя всегда было 120/80 в любом месте в любой час), с этого момента началась такая история: выпью немного130/80, не выпью 160/65. Так всё и продолжалось на пртяжении 1-1.5 Месяцев пока я в очередной раз сильно не выпил. Вот тут и началось всё самое кошмарное: давление 180/90, 160/55, координация движений нарушилась полностью, когда меня поднимали на ноги держали меня в двоём (всё очень кружилось и не было сил).
Результаты исследований:
общий анализ - всё отлично (со слов врачей) заключение мрт головного мозга: мр-картина еденичных очагов лобных и левой теменной долей дисциркуляторного характера. Обратился к неврологу он мне прописал лекарства на месяц и ничего больше не сказал (в настоящие время он уволился и переехал в другую область, обратится повторно не возможно и врача другого нет). После лечения последовало медленное восстановление, но вот уже несколько дней стало опять не хорошее самочувствие, появилась разсееность не внимательность, сильны шум в ушах иногда в левом ещё сильнее чем в правом, давление 125/75 почти постоянно, выше 140/85 и ниже 110/75 не забегает. Отношение к алкоголю - резко негативное, не употребляю вообще ничего из алкагольной продукции и не курю уже 7 месяцев (бросил всё!) В связи с этим я обращаюсь к вам с огромнейшей просьбой дать мне рекомендации по лечению, может подскажите какие препараты лучше принимать? Или повторить изночальное лечение? Надеюсь на вашу потдержку и помощь, за ранее вам блогодарен!
Теги: плохое самочувствие шум в ушах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-14 10:40
Займись физкультурой, но не спортом. Рекомендую пробежки, езду на велосипеде.