Потеря слуха на минуту. Сильное давление в голове

Спрашивает: ViktoriyaKostina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите, что это могло быть? Позавчера вечером встала с кровати, не резко, дошла до двери, почувствовала как будто тошноту, это длилось пару секунд, я попыталась дойти обратно до кровати. Вдруг все поплыло, у меня бывали предобморочные состояния, головокружение, но это было ещё хуже. Ноги подкашивались, в глазах потемнело, все ходило ходуном, воздуха как будто не хватало. Я села на край кровати и начала дышать, все это время я чувствовала свой мозг, как его распирает, если можно так выразится. И вдруг у меня резко почти полностью пропал слух. Уши сильно заложило. Я сидела и почти ничего не слышала. Через минуту уши "открылись" и я услышала сильный шум, как будто кто-то включил в моей голове кассету, на которой записано громкое шипение, не знаю как ещё описать. Этот шум преследовал меня минуты полторы, из-за него я плохо слышала, что говорит муж. Потом шум полностью прошёл. Я легла, полежала, и снова попыталась встать, дошла до двери и побежала обратно. В голове стало вдруг горячо. Я срочно легла и, как только я легла, по голове пошёл холод. Потом ещё около часа еле слышно шумело в ушах. Артериальное давление было в норме. Сегодня у меня периодически покалывает в голове, и сознание словно спутанное. Заметила, что путаю слова, говорю быстрее, чем думаю и не то, что хочу. Уже около полугода у меня часто бывает пониженное давление, мое "рабочее" давление 110/70. Иногда опускается до 80/50, 75/40. Кардиограмму делала в декабре еще до того, как давление начало "скакать", сказали - синдром укороченного интервала pq, а так все нормально.
Теги: заинит в голове а давление отличное, шипит в ухе сильно кружится голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-01 11:23
Здравствуйте. Это проявление всд с панической атакой, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога.
ViktoriyaKostina 2017-07-01 15:43
Спасибо за ответ, Александр Анатольевич. Скажите, пожалуйста, бывают такие панические атаки без чувства паники, страха? В этот момент я была абсолютно спокойна, так как почти неделю полноценно питалась, высыпалась, отдыхала, и никаких стрессовых ситуаций не возникало.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-01 20:08
Здравствуйте. Да такие проявления возможны. Дополнительно можно пройти доплерографию сосудов шеи и головы это даст дополнительную информацию.