Головокружения, рябь перед глазами, шум в ушах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Неделю назад начали возникать кратковременные головокружения без тошноты, но я списала их на духоту и не обратила внимания (у меня всд). Через несколько дней под вечер начал появляться давящий шум в ушах, головокружения участились, периодически перед глазами смещается изображение. Сегодня с утра состояние головокружения возникает не реже, чем каждые пару минут, изображение продолжает периодически подрагивать, и на уши регулярно будто давит. Заболела шея сзади внизу (не знаю, из-за чего). Не тошнит. Давление 104/75, пульс 74. В ближайшие три дня нет возможности обратиться к врачу. Как можно облегчить свое состояние и что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: кидает в жар шум в ушах рябит перед глазами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 11:05
Здравствуйте. Такое состояние может быть как ухудшение при ВСД, но может и повышение внутричерепного давления. Обязательно обратитесь к невропатологу. Выпейте Аминалон по 1т. 3раза в день, андипал В по 1т. 2р. в день. На протяжении 3х дней.