Гипертонический криз, головокружение, шум в ушах

Спрашивает: Тамара Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. В ноябре 2019 года после всех обследований был поставлен диагноз: ХРБС. Недостаточность МК 2 ст. Частая желудочковая экстрасистолия. Пароксизмальная НЖТ(ХМЭКГ 2019). Артериальная гипертония ll стадии, степень АГ 3, риск 4. ХСН 1ст. Дислипидемия. Назначено-Ордисс Н 16/12,5(1/2 утром постоянно), Бетолок ЗОК 100 мг (1/2 на ночь), впоследствии поменяли на Конкор Кор 2,5 мг(1/2 вечером постоянно), ЧСС в норме. При кризах-Капотен 25 мг. В декабре и в феврале опять случились кризы. Давление было170/80, головокружение, шум и заложенность левого уха, тошнота, рвота. Два дня просто не могу встать с постели, все перед глазами ходит кругом. Давление не сбивается ничем, обязательно вызываю скорую помощь. На третий день давление снижается до 110, упадок сил, слабость. Стала замечать, что кризы стали появляться чаще и протекают дольше. Пожалуйста подскажите-правильно ли мне назначено лечение и что можно ещё предпринять, в чем может быть проблема? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях нужно решать вопрос о госпитализации в стационар для коррекции терапии. Можно увеличить ордисс до целой таблетки.