Последствие гипертонического криза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос) Две недели назад перенесла гипертонический криз давление было 250/160 в больницу не положили лечилась дома. Сейчас давление в норме выше 140/90. Я гипертоник но надеюсь все будет хорошо таблетки принимаю постоянно. Так как у нас было очень жарко я пыталась выходить на улицу но мне становилось очень плохо. Сегодня похолодало я вышла на улицу и поняла что ноги совсем ослабели и кружится голова. Существует ли какая нибудь гимнастика для таких как я после перенесённого криза. Имею избыточный вес. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-03 14:37
Здравствуйте. Вам обязательно нужно показаться неврологу, так как слабость в конечностях после криза может быть связана с изменениями в сосудах головного мозга. Скорее всего потебуется курс сосудистыми препаратами (мексидол и актовегин). в качестве гимнастики можно использовать любые посильные упражнения.
Елена 2018-08-03 15:02
Ксения Викторовна! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста МРт головного мозга делала в сентябре прошлого года было все нормально только в заключении написали формурующееся пустое турецкое седло. Стоит ли делать его сейчас или просто пройти узи сосудов? Невролог у которого я наблюдаюсь сейчас в отпуске. Меня и раньше мучили головокружения, сейчас муж внутримышечно проколол актовегин. Можно ли мексидол попить в таблетках или лучше уколы? Заранее спасибо за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 22:34
Здравствуйте. Мексидол лучше в уколах, потом можно продолжить в таблетках. Сначала сделайте УЗДГ, по результату можно будет решить о необходимости МРТ.