Покалывание в сердца, нехватка кислорода, шум в ушах, скачки давления

Спрашивает: Оксана.
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шесть лет назад делала ЭКГ и УЗИ сердца, все нормально. Делала УЗИ на животе, все хорошо. В 11 лет проходила МРТ головы, тоже все хорошо. Родители подозревали проблемы с сосудами и плохой обмен веществ из-за постоянных укачек в общественном транспорте. Общий анализ крови ничего не показывал, поэтому обследование не было. В МИД- картах информации о хронических заболеваниях не было.
Здравствуйте. Здравствуйте. Три недели назад у меня возникла тревожащая проблема. Еще год назад, или даже больше, я стала замечать неприятные симптомы нехватки кислорода. Возникли они периодически, не помогали даже физические упражнения. Иногда у меня замечать предобморочное состояния раз в год. Были шумы в ушах, легкая тошнота, но проходили быстро. И вот три недели назад повторилось резкое предобморочное состояние, только на этот раз чуть по выражений. Очень сильный, шум в ушах, одышка как будто там бушевал цунеми, небольшая заторможенность, замедленная речь. Забывчивость. Тошнота, легкий и редкий трепет в груди, легкие незначительные боли в области сердца, которые не проходили. Судороги, покалывание в конечностях. Скачущее давление. Мгновенно стали проявляться тривожные проявление, которые были даже во сне, после чего резкое пробуждение, головные боли и спазмы. Постоянно ссужались пазухи, особенно при положении лежа. Выраженные сильными спазмами, которые заставляли просыпаться от того что у меня возникло ощущение будто меня перевернули к верх ногами и держали так целые сутки. Четыре раза вызывала скорую, но почему-то они говорили, что ничего жизни угрожающего у меня нет. Есть постоянное неконтролируемое чувство, будто вот-вот случится инфаркт или инсульт, в этом случае не помогает даже корвалол, который мне советовали врачи для успокоительного. Я сделала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, но не чего страшного врачи не нашли. Сейчас преследует вялость, отсутствие настроение, непрекращающаяся кислородная нехватка, постоянно присутствует покалывание в области сердца. Присутствует тревожность, которая, то отступай, то резко возвращается. Дыхательное упражнение мне не всегда помогают, приходится заниматься энергичными упражнениями, которые помогают но ненадолго. С щитовидкой все впорядке, не опухла, никаких выраженных симптомов в виде боли при глотании нет.

Sys – 97; DIA – 67; PUL – 101.

СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте принимали ли вы какие то успокоительные?