Резкие покалывания в сердце

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня не часто болит сердце, но дает о себе знать, вчера оно минут 15 очень сильно кололо, из за чего это может быть(?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Татьяна! Это может быть из-за нервов, эмоциональных и/или физических перегрузок. Ничего страшного.
Чернова Татьяна 2015-03-11 22:55
Да я понимаю, я уже афобазол пила, чтоб нервы востановить, может вы что то посоветуете? (
Если афобазол не помогает, можно попробовать новопассит, препараты посильнее обычно требуют рецепта. Ну и здоровый образ жизни- больше гуляйте на свежем воздухе, рациональные физические нагрузки, мятный чай перед сном. Попробуйте хотя бы на один день отключить телефон (или хотя бы интернет), а в свободное время почитайте книгу или погуляйте. Я понимаю, эти советы кажутся банальными, но большинство из них работает. На данном этапе ваши расстройства и боли носят функциональный характер, но в дальнейшем могут вылиться в серьезные заболевания.
Будьте здоровы!
Таня 2015-03-12 00:02
Я много киторола пью, особенно в эти дни, по 7 таблеток в месяц, бывает и больше, это же тоже плохо. Афобазол, не знаю помог мне или нет, у меня бывает и глаз дергается, это тоже нерв.

А кеторол от чего? Обратитесь к неврологу и/или к психологу.
Таня 2015-03-12 07:19
Кеторол помогает при головных болях, болях в животе.
Не при каждом болевом приступе нужно пить кеторол. Учитывая к тому же частые головные боли вам нужна консультация невролога.