Гипертонический криз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Болезь Шегрена, артоз, остеопороз, хронический панкреатит, гипертония 2 степени. Варикозная болезнь. Ставят бронхиальную астму, но я на метипреде 4 мг каждый день.
Здравствуйте, прошу подсказать в моей непростой ситуации. Две недели назад у меня резко поднялось давление 100/170, постоянно принимала престармум А 10 мг, мое 120/80. Четыре дня оно повышалось и снижалось, в итоге забрали в больницу, Там давали таблетки, мне полегчало, давление нормализовалось. В больнице провела 4 дня. Первого августа выписали и на следующий день началось ухудшение. Вот уже семь дней я не могу встать с постели, давление повышалось раза два с цифрами 140/90, в остальное время было 130/90, иногда 110/70. Слабость жуткая, две недели я ничего не ем, у меня выматывающая тошнота и сильные головные боли, похудела на 5 кг. В голове и в ушах звон, нечеткость зрения. Рот обложен стоматитом. (побочный эффект на какой то препарат) Принимаю - лозап 50 мг утром и вечером, в обед - амплодипин 5 мг, гипотиазид 25 мг - утром. К тому же сегодня утром появилась отдышка.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Какой у вас в среднем пульс? Попробуйте отменить амлодипин.