Ощущения в голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться. 1,5 месяца назад случайно заметила температуру 37-37,2 в вечернее время. Резко начали выпадать волосы. Пошла к терапевту сдала анализы, моча, кал в норме. По крови есть не большие изменения, пониженный гемоглобин. Анализы прикрепляю. Спустя пара недель появились головные боли странного характера, постоянные, каждый день ощущаю то спазмы в одном виске то в другом, то в затылке, появились странные звуки в левом ухе, иногда даже будто иголкой кольнёт в глубине уха, болит левая глазница и в основном чаще боли с левой стороны. Но все эти спазмы не сильные и вполне терпимые. Головокружений нет, тошноты нет. Потом случайно ощупывая голову нашла болевую точку на затылочном бугре справа, при нажатии чувствую боль именно на этом участке. Была у Лора осмотр зеркалом и снимок пазух, все в норме. Сделали рентген шейного отдела, по описанию так понимаю что самое начало остеохондроза, но диски ещё не стёрты и я так полагаю что никак не пережимает артерии. Так что списывать на шею я не стала и пошла к невропатологу, дали направления на Рэг и Эгг. Пока только прошла Рэг. По отзывам поняла что процедура не особо информативна. Так же прописали такие препараты, Мексидол. Комбинапем. Пикамилон. После недели приема улучшений не последовало. Все такие же гуляющие спазмы. Ещё увеличен шейный лимфоузел спереди, слева. Терапевт спрлсила про санацию. На данный момент есть кариес и пара пломб требующих замены. Лечу попутно зубы. В целом о себе, эмоциональная, импульсивная и без стрессов никак не обходится, семейный быт и т. д. Посмотрите мои результаты, что вы скажете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-01 09:55
Здравствуйте.

У Вас во всех бассейнах затруднён венозный отток, а значит имеется венозный застой, вот и вся причина Вашей боли и шума в ухе. Принимайте флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день в течении 2-х месяцев, а после перерыв 1-2 месяца, и по такой схеме принимайте постоянно, и все Ваши симптомы уйдут.