Боли в мышцах плечей, спины, высокое давление

Спрашивает: ринат
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: НЕТ.
Здравствуйте! У моей жены в декабре 2014г. после массажа спины пошло обострение: боли в плечах, спине, отдается в сгибы локтевых суставов; резко поднималось давление до 220-240, кружилась голова- вызывали скорую, врача, ходили на прием к невропатологу, терапевту, делали МРТ головного мозга, шейного отдела, также УЗИ сосудов головы и др., лежала в стационаре "неврологии", давление сколько-то снизилось, но скачки оставались до 180-200(независимо отчего-не можем ни к чему привязать), слабость, головокружение, боли в плечах, спине остались, почти постоянно лежит, нервы стали никуда - постоянный страх, депрессия (до слез). Ранее сам мучался с плечами, шеей, спиной-по совету знакомого попробовал воспользоваться "Методом RANC" (доктор А. Пономаренко) -можно посмотреть видео на ютубе - адресс ссылки=лечение седалищного нерва — http://www.youtube.com/watch?v=MJzAJeXILyE -мне помогло с первого раза (1,5 года назад), второй раз были проблемы с ногой попробовал 2месяца назад -немного полегче. Решили попробовать поискать эти точки у жены на спине, пока просто пальцем подавить, после этого скакнуло давление до 197 хотели подать таблетку под язык, перед этим еще померели упало до 120, не стали подавать. Сейчас пока 110-120/70-80, но также скачки, только до 160 и страх постоянно. Особенно когда начинает двигаться. Сейчас главное бы побороть скачки давления, страх, психоз, но это вернее всего от спины. Такое же состояние(похожее) у нее уже было лет десять назад, тоже больница не помогла, только сама, да обливание. Чем может быть сможете нам помочь? А то мне опять 16 марта на вахту на месяц, а ей дома одной. До свидания, заранее благодарим!
Теги: болит спина и повышается давление, давление от спины, после высокого давления болит спина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-12 12:06
Здравствуйте, очень неграмотно связывать скачки давления с проблемами в спине. Такие проблемы могут быть при неврозе, тогда надо прибегать к помощи или противотревожных средств или антидепрессантов или только психотерапевта или при гормональных нарушениях или при непосредственно гипертонии. Решать вопрос в данной ситуации необходимо индивидуально