Фенибут и Всд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, меня беспокоят панические атаки вы виде повышения давления высокий пульс. И также беспокоят всд болит голова тревога повышение давления страх смерти то болит суставы то болит спина голова тошнит много разных симптомов. Мне поставили диагноз всд я пила фенибут 6 недель стало легче 1 раз на ночь.6 недель пропила месяц 1 уже пошёл как я принимала. У меня снова возобновилось те же симптомы можно ли снова начать пить фенибут или другой препарат и сколько раз в день? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-25 19:42
Здравствуйте.

Лечение при ВСД всегда должно быть длительное - от 6 месяцев до года, и иногда длительней. При коротких курсах лечения 2 месяца симптомы, как правило возвращаются. Поэтому Вам нужно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который назначается на длительный срок, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы при ВСД.
Платная консультация
Мария 2022-03-25 19:48
Спасибо за ответ скажите пожалуйста мне к врачу психотерапевту идти в конце апреля, можно ли пока не попаду к врачу принимать фенибут.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-03 13:33
Фенибут пока можно принимать.