ВСД скачки давления головные боли тошнота

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, дископатия, гипертония
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз ВСД с паническими атаками, страдаю перепадами давления (гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия 1 степень). Принимаю от давления бисопролол, лозартан; от ВСД и панических атак принимаю Грандоксин. Наблюдаются частые головные боли, тошнота, онемение конечностей, чувство тяжести в груди, морозит. Подскажите, пожалуйста, с каким препаратом от головной боли можно сочетать Грандаксин?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-19 06:37
В вашем случае это не важно а гипертоническа болезнь и лечить нужно гипертонию. У Вас стабильное давление?
Николай 2017-11-20 07:11
Давление не стабильное: утром может быть низкое (98/60), потом поднимается. Может подняться до 150/80. Врачи убеждают, что к неврологии это отношение не имеет. Отсылают к психиатру лечить ВСД и панические атаки. Из-за перепадов давления не могут подобрать препарат для снятия симптомов ВСД и панических атак. Может быть вы подскажете какой-нибудь препарат?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-20 07:21
Основное это стабильное давление, пока оно "скачет" вам ничто не поможет. Одно из условий успокоить нервы этим занимается психиатр. Давление лечат терапевты. Вот и получается что неврологи тут ни при чём.