Ухудшения состояния после повышенного АД

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. 2 недели назад у меня было повышено давление 156/94. Выпила таблетку андипала, глицин под язык и валерьянку на ночь. Сейчас давление нормализовалось, каждый день измеряю 120(125) /80.
Но беспокоит меня то, что после такого повышенного давления у меня ухудшилось общее состояние. Есть лёгкое головокружение, был один раз сильный звон в ухе, концентрация внимания ухудшилась, как будто есть какая-то тяжесть на глазах, в голове. Переводчески бывают боли в голове, но не сильные. Настроения тоже нет. Иногда делаю массаж голову, легче становится минут на 20.
Обратилась к неврологу. Назначил пить фенибут (1 таблетку вечером) и беллатаминал (1 таблетку утром). Я не стала пить беллатаминал из-за инструкции. Меня насторожило то, что из-за применения может быть ухудшение памяти, слабость, учащенное сердцебиение, поэтому пью только на ночь фенибут.
Ещё хотелось бы отметить, что в 2013 году было тоже повышенное давление и после него было точно такое же состояние. Состояние очень тупое, иногда даже вещи элементарные не понимаешь. Но не помню, как такое состояние прошло. (Но из препаратов ничего не употребляла).
1) Скажите, пожалуйста, я правильно сделала, что не стала пить беллатаминал или все же его надо пить? Если надо, то мне начать его прием прям сейчас?
2) Какие Вы можете дать рекомендации по поводу моего состояния? Как быстрее прийти в себя?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

4 ответа

Nastya Timofa 2018-11-19 17:16
Беспокоит именно голова.
Вот к вечеру она чуть болит, как будто сдавливает. В висках боль, немного во лбу и идёт к затылку.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-23 14:19
Здравствуйте. Рекомендую дополнительно применить кавинтон 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Фенибут принимать по 1т 2 раза в день (утром и вечером), этих препаратов вам будет достаточно. Курс 1 месяц.
Nastya Timofa 2018-11-23 17:05
Здравствуйте.
Меня направили на рентген черепа, чтобы исключить внутричерепную гипертензию.
Во вторник идти только к врачу.

Помимо этого, мне сейчас врач прописала уколы: Кортексин 10мл 1р/д, витамин B6 1р/д. Для головы. Правильно сделал врач?

Но мне врач не сказал, продолжать ли пить фенибут, и вчера я пропустила таблетку. Я могу продолжить заново или не стоит?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-27 21:52
Здравствуйте. Эти уколы также можно использовать. Продолжить приём фенибут можно.