Фенибут и ВСД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тахикардия, ВСД
Здравствуйте, переодически у меня бывают панические атаки, давление, сердцебиение, страх. Принимала тенотен помогало. В декабре месяце мне прописали от боли в спине мелоксикам 15 мг, комбилипен 3 раза в день. На 5 день лечения у меня поднялось давление до 170 и тахикардиям я снизила таблетками Капотен сначала Одну потом вторую, сразу после снижения давления появилось головокружение потливость рук страх то есть признаки всд, пошла к врачу сказали пить от давления свои таблетки беталок от тахикардии и фенибут на ночь 250 1 таблетка. На ночь я выпила встала утро началось головокружение и страх, серее всего таблетки не сразу помогают через пару дней действуют. У меня вопрос не мало ли только на ночь припарат пить и через сколько дней начинает он действовать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 15:21
Здравствуйте.

Фенибут правильно принимать нужно 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Эффект может быть не сразу, не с первого дня, как Вы ожидали, в среднем через 7-10 дней. После окончания приёма тенотена, эффект от лечения исчез, не исключено, что и после окончания приёма фенибута эффект тоже исчезнет. В таком случае рекомендую обратиться к психотерапевту, для назначения антидепрессанта, который эффективен при ВСД, и принимать его можно более длительно, от 6 месяцев до года и более. В некоторых случаях принимают пожизненно, чтобы восстановить качество жизни. Нередко после длительного лечения, ВСД отступает насовсем.