Алапинин. Приступы МА. Экстрасистолия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Большой узел на щитовидке, доброкачественные. Грыжа пищеводного отдела.
Здравствуйте, у моей мамы экстрасистолы лет с 40. Сейчас усилились. Холтер показывает суточную норму, но она их сильно ощущает. Страх. Недавно был приступ МА. Скорая дала алапинин и фенозипам, приступ прошел. До этого случая она уже пила алапинин по 2 таблетки утром и вечером. Сейчас кардиолог посоветовал отдохнуть от алапенина, но прошло два дня без него и опять возник приступ. Не знаю систолы или МА, но прибор показал для измерения давления аритмию. Опять выпила алапинин. На следующий день так же. Можно ли пить его 2 раза в день, или только 3. И можно ли пить его очень долго. Сейчас где то около года уже его принимает, но без него становится хуже. И можно ли нам попробовать магнерот, или он ничего не даст. Панангин не помогает. Спасибо!.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можно добавить Магнерот по 2 таблетки 3 раза в день. Аллапинин лучше принимать по половине или одной таблетке три раза в день, его можно принимать длительно.
Ирина 2019-04-01 21:01
Извините, что поздно. Мама принимает еще сотагексал, где-то месяц уже два раза в день по 40 мг. Нужно ли его принимать, никаких изменений от него в состоянии нет, и как долго можно принимать алапинин. Просто боимся, что организм привыкнет и перестанет помогать. Так было раньше с этацизином. Сначала помогал, а потом перестал. Или алапинин можно принимать длительно. И нужно ли пить разжижающие препараты, если был зафиксирован приступ МА. Прошел от алапенина. Бухать и переворачиваться сердце начинает без причины. Даже когда не нервничает вроде. И в этот момент резко поднимается давление до 180/90. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Минимальная эффективная дозировка сотагексала 160 мг в сутки. К вашей ситуации Я бы отменила сотагексал, и назначила бы адекватно дозировку аллапинина. Его можно принимать длительно. К Антиагреганты принимать нужно обязательно, хотя бы Кардиомагнил или тромбоасс.