Частые приступы аритмии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия, пью хартил, сотагексал 40 мг (утро и вечер), прадакса, розувастатин, глюкофаж, пропанорм 3 раза в сутки. Пульс 49-55 ударов. Аритмолог вообще назначал сотагексал по 80 мг утро и вечер, но если пульс менее 55 то до 40 сократить, поэтому пью по 40 мг. Но при том, что я сократила сотагексал, у меня пульс такой же 49-55 ударов. 1. Может все таки пить по 80 мг, т. к у меня стабильно раз в неделю приступ аритмии (приступ снимаю по 2 таблетки пропанорма через час еще 2, приступ прекращается от 2-7 часов)? 2. может ли увеличение дозировки сократить приступы аритмии? 3. и как избавиться от частых приступов? Что принять если пропанорм не помогает при приступе более суток?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Не совсем оптимальная комбинация у вас, мы обычно не назначаем одновременно сотагексал и пропанорм. Да, нудно увеличить сотагексал, в дозе 80мг в сутки он малоэффективен. Но я бы ещё замерила пропанорм на аллапинин.
  2. Да, может.
  3. Если приступ длится более суток, лучше вызвать скорую помощь.
Анна 2019-10-06 04:01
Как пить аллапинин и дозировка? И если приступы я пью пропанорм по 2 таблетки через час ещё 2, а как принимать алапинин при приступе?
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?