Редкий пульс

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб (гормоны в норме, лекарства не принимаю)
Здравствуйте. В 2010г. Перенесла РЧА по поводу фибриляции предсердий. Все эти годы принимала Сотагексая 40мг. *1раз в день. В конце 2013 г. Приступы аритмии возобновились. Увеличили дозировку сотагексала до 40*2 раза в день. Но пульс стал 43-48 ударов в минуту, давление 98-120/60. Перевели на Пропанорм 150*2 раза в день, пульс стал 60-80, но стали повторятся приступы аритмии и с таким пульсом плохое самочувствие.
Можно ли утром принимать Сотагексал 40мг, а вечером Пропанорм 150мг. Для нормализации пульса? Спасибо.
Теги: пульс 40
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:19
Здравствуйте. В принципе можно, но такое сочетание не является рациональным. Лучше проведите повторную РЧА.
-1