0

Тахикардия и экстрасистолия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, экстрасисталия
Здравствуйте, в 2015 г/ стало беспокоить сердце, постоянно чувствовала сердцебиение, до этого очень сильно прихватил остеохондроз. С этого же времени страдаю с заболеваниями желудка: язва ДПК, эрозии, гастродуоденит, ГЭРБ, постоянные обострения - это на фоне диеты и постоянного лечения. Сделала холтер, экстрасистол было очень много около 13000. Сначала назначали более легкие препараты: магний, грандаксин и т. д., которые не помогали. Затем назначили пропанорм. Спустя шесть месяцев он мне стал помогать. Количество экстрасистол снизилось до 2000. Но пропанорм стал для меня наркотиком, если заканчивалось действие таблетки (через 7-8 часов) и если не принять другую таблетку, я умирала от того, что творилось с моим сердцем и общим состоянием. Даже описывать симптомы не буду, доходило до капельниц. Я решилась на РЧА. Мне необходимо было отменить пропанорм, я конечно делала это постепенно, но то время я вспоминаю с ужасом. Это было очень тяжело. И вот, когда мне сделали холтер перед РЧА, количество экстрасистол было около 2000 без пропанорма. Как мне было хорошо, конечно бывали дни трудные, конечно я чувствовала иногда аритмию, но по сравнению с тем, что было - это пустяки. Но постепенно у меня начиналась тахикардия. Две недели назад мне сделали гистероскопию под наркозом, назначили антибиотики. И с это времени опять начался кошмар в моей жизни. Давление стало повышаться (мое 110/70) до 140/100, пульс 120, экстрасистолы стало замечать очень много и причем очень сильные, сердце стало замирать надолго. Я конечно отменила антибиотики, сходила к кардиологу. Она назначила панангин и конкор. Давление нормализовалось. Конкор, когда пью симптомы тут же снимаются, но когда проходит время симптомы начинаются гораздо сильнее проявлять себя. Опасаюсь такой же ситуации, как с пропанормом. Не знаю, что делать. Опять пить противоаритмики? Я же жила без них и чувствовала себя хорошо., может подождать? И с чем связано резкое ухудшение здоровья, из-за наркоза, или операции, или стресса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Конкор при экстрасистолии У меня экстрасистолия, с сердцем все в норме, только пролапс...
Закончила пить конкор, но может всё-таки надо? Раньше принимала Конкор в дозировке...
Тахикардия и экстрасистолия 5 лет назад. Мне были поставлены диагнозы- Пароксизмальная...
Экстрасистолия плохо переносится Подскажите, пожалуйста, у меня с марта желудочковая...
Экстрасистолия Мне 17 лет. Рост 156, вес 47. Занималась спортом, но ушла, не потому...
Что это тахикардия или аритмия? Обращаюсь к Вам по поводу сильного сердцебиения. Иногда...
25000 экстрасистол в сутки Доктор подскажите пожалуйста, при 25000 экстрасистол в...
Аритмия лежа Уже месяц активно мучает аритмия. Прошел суточный холтер, узи сердца,...
Желудочковая экстрасистолия В 2001году была прооперирована в РОНЦе им. Н. Н. Блохина,...
Экстрасистола, Аритмия, холтер Больше не знаю что делать (Я устала уже от экстрасистолии....
Фибриляция предсердий Я хочу проконсультироваться по поводу назначений мне терапии....
Не подходит препарат, лечение Леонид 51год В 2016 году был приступ мерцательной аритмии....
Суточный мониторинг экг Прошу Вас, разобраться в сложившейся ситуации. Моей маме 59...
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Холтер экг Помогите пожалуйста расшифровать холтер экг. Опасный ли диагноз? Заключение...
Прием Этацизин 50 мг при АВ блокаде 2 степени У меня пролапс митрального клапана,...
Расшифровка ХМЭКГ, лечение требуется? Помогите пожалуйста ХМЭКГ так как у нас врач...
Перебои в сердце после рча впв В 28.09.17 года мне была проведена операция Эфи и Рча...
Можно ли кодарон заменить большой дозой конкора? Ксения Викторовна, разрешите несколько...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Попробуйте сейчас регулярно ежедневно принимать конкор, он ведь тоже обладает слабым антиаритмическим эффектом.
Да, возможно ухудшение связано с наркозом, стрессом.
0
Алла 2018-10-29 17:52
Конечно хочется как раньше без таблеток обходиться, но по всей видимости не получится. Каждый день так сердце беспокоит, так колотится и одновременно замирает надолго очень часто. У меня такого не было даже, когда холтер плказывал 13000 экстрасистол. Холтер даже боюсь делать при таких симптомах. Терплю до последнего, если уже не могу, то пью конкор. Очень боюсь такого же привыкания как от пропанорма. Потом сердцу очень сложно отказаться от антиаритмиков. Или тогда смириться и пить их пожизенно. А еще советуют пить антидепрессанты при эксрамистолии. Как вы на это смотрите?
0
Да, антидепрессанты или легкая седативная фитотерапия (валериана, пустырник) обязательны. Конкор всё же имеет слабый антиаритмический эффект, может попробуете принимать его регулярно неделю, потом постепенно будем отменять.
0
Алла 2018-10-31 05:58
Скажите, пожалуйста, когда сердце "работает в пустую" при экстрасистолии, то оно быстрее изнашивается и слабеет.
0
Сердце не работает впустую при экстрасистолии. Это полноценное сокращение желудочков, просто внеочередное. Оно не изнашивается.
0
Алла 2018-10-31 09:29
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Если экстрасистол 13000 - это очень опасно? Рекомендуете ли Вы делать РЧА. Хотя РЧА гарантии на 100 % не дает. Или лучше пить антиаритмики, может даже пожизненно? Конкор конечно мне помогает, но не до конца, чувствую перебои. Может опять перейти на пропанорм, он мне хорошо помогал, только опять боюсь привыкания. Конкор и пропанорм сильно отличаются, может быть какой-то из препаратов менее вреден для организма, сердца?
0
Здравствуйте! 13 тысяч экстрасистол это много. Я бы попробовала РЧА. Есть шанс избавиться от перебоев.
Для начала достаточно конкора, если в течение недели эффекта нет, заменим его.
0
Алла 2018-11-11 18:10
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Мое состояние прежнее. Когда принимаю конкор становится лучше сердцу. Появляются головные боли, т. к. у меня пониженное давление конкор еще его снижает. Врач порекомендовал небилет, но он тоже для людей с высоким давлением. Не знаю, что мне делать. Пропанорм тоже неььзя, т. к. было удлинение QT. Посоветуйте, что можно принимать при тахикардии и экстрасистолии?
0
Здравствуйте! Менять конкор на небилет нет смысла, механизм у них почти одинаков в данном случае. Можно попробовать сотагексал, он посильнее конкора в отношении аритмии, но меньше влияет на АД.
0
Алла 2018-11-11 19:47
Если было удлинение QT, то сотогексал можно?
0
Здравствуйте! Да, можно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос