Увеличилось количество экстрасистол. Можно ли пить вместе анаприлин и конкор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я страдаю ВСД и Паническими атаками. В связи с этим у меня развилась тахикардия. Проверяла сердце(узи, эхо, холтер, экг) - всё в норме. Также исключила всевозможные причины тахикардии (щитовитка, гемоглобин, почки, гормоны) - всё тоже в норме. Соответственно сказали, что причиной тахикардии является ВСД. Тахикардия проявляется учащенным сердцебиением утром после пробуждения(как правило 140-150 пульс) , затем я пью анаприлин она проходит(где то до 90) . после обеда сердцебиение учащается снова примерно до тех же цифр. Опять сбиваю анаприлином. Также при даже незначительной физической нагрузке пульс тоже до 150 повышается. Я привыкла к этому и даже смирилась. НО в последнее время (где то с неделю) , у меня увеличилось количество экстрасистол. (сердце как будто падает, замирает, переворачивается. Что аж дыхание перехватывает ) . Если это не экстрасистолы-то поправьте меня, пожалуйста. Ни разу ЭКГ экстрасистол не ловило. Даже в панических атаках. Холтер не ловил тоже ни разу. Делала его раза четыре. Один хотлер поймал что ли за сутки всего 38 экстрасистол. Сейчас я их чувствую каждую минуту. Но, они у меня появляются при глубоком вдохе, при смене положения тела. Это опасно? Это экстрасистолы вообще? Становится очень страшно от этого. Я пила от тахикардии бравадин. Не помог. Сейчас пью только анаприлин. Хочу перейти на конкор. Скажите, можно ли на него перейти. ? и можно ли в один день пить вместе анаприлин и конкор? ? потому что утреннюю тахикардию конкор быстро не собьет а с таким пульсом очень трудно ходить, собираться на работу и еще ребенок маленьки, которого в садик тащу - сердце выскакивает без анаприлина. Помогите пожалуйста рекомендациями. Мне страшно, что будет инфаркт. Какова вероятность его? Давление у меня в норме (пониженное) . где то 100 на 70 в среднем. Помогите пожалуйста.
Теги: анаприлин вместе с конкором
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-11 10:43
Добрый день. Вам необходимо повторить холтер и сделать ЭХО КГ. И посторайтесь во время холтера никаких лекарственных средств не принимать и выполнять те действия, которые провоцируют экстрасистолию, раз у вас в спокойном состоянии их не выявляют. После исследования можно будет сделать выводы о вашем состоянии и соответственно правильно подобрать терапию. Не надо вам комбинировать конкор и анаприлин, и не бойтесь инфаркта, сходите так же к неврологу.
Анастасия 2019-01-11 11:05
Спасибо за быстрый ответ. Узи делала. Совсем недавно. Около месяца назад. Все хорошо. Холтер месяца два-три назад. А можно как то перейти на бисопролол. ? просто сейчас у меня нет возможности сделать холтер. И как мне избавиться от этих экстрасистол. Я уже не могу обследоваться. Все деньги уходят на это. ( там ничего не находят.
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-11 11:21
Прежде чем начинать принимать что то необходимо понять что у вас происходит, вы же говорите что последнее время участились эпизоды экстрасистолии, поэтому надо обязательно сделать холтер и только после этого подбирать терапию, ПРАВИЛЬНО! Просто начать что то принимать- это не лечение, а может только навредить. И обязательно, обязательно сходите к неврологу! Т. к. экстрасистолия больше заболевание нервной системы, чем сердца.