Тахикардия и экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 5 лет назад. Мне были поставлены диагнозы- Пароксизмальная тахикардия(2,3 раза в год) и наджелудочковая экстрасистолия. За это время много препаратов было. Сейчас принимаю конкор и пропанорм. В последнее время плохо от пропанорма. Один конкор мне не помогает. Чем можно заменить пропанорм? Врач советовала Аллопинин, но что- то страшно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Как давно делали холтер, есть результаты? Вам не предлагали РЧА?
Елена 2017-12-24 22:24
Здравствуйте. В настоящий момент нахожусь в листе ожидания на РЧА. На холтер записана только в январе. Последние две недели плохо себя чувствую. Можно ли заменить пропанорм или вообще другие препараты назначить?
Можно. Аллапинин хороший препарат, из другой группы. Не опаснее пропанорма. Попробуйте его. Как часто сейчас срывается ритм?
Елена 2017-12-24 22:58
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответы. Бывает так ёкает, что страшно становится. Плохо засыпаю, постоянно прислушиваюсь к своему ритму, хотя и пью афобазол. А конкор нужно пить?
Здравствуйте! Конкор более слабый антиаритмик, и он урежает пульс. Можно попробовать фенибут вместо афобазола, он посильнее.