Давление страх

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, раньше я не когда не мерил давление, но после поднятия тяжести через пару минут стало плохо, было чувство крови от носа к горлу, я втянул в себя и стало плохо, вызвали скорую давление 170/110 после выпитого анаприла 40мл. Пока ждал скорую не мог находится дома, чувство тошноты, положили в кардиалогию, на утро мне было не встать с кровати тресло, чувство будто я под успокоительными, болела голова, чувство тошноты, не было аппитита, чего не нашли сказали врачи, сказали обратиться к неврологу, пока стоял в очереди в поликлиники почувствовал что то в затылке и такое ощущение что кровь по телу пошла я думал что то в нутри лопнуло, забежал в кабинет давление 180/100 пульс 140, врач выписал атеракс и арител5мл что бы давление в норме держать, сейчас давление 130/70 пульс 62, но чувство страха, тревоги, боязнь умереть, на улице как не свой тяжолая голова такое ощущение что кислорода мало как заглумок, боюсь что опять случиться приступ этот, боюсь что что то с сердцем, делать не чего не хочется вообще, настроения нет, но бывают моменты нормального самочувствия недолго, боли в груди не сильные, пульсирует под лопаткой левой, бывает 2-3 секунды сердце биться начинает быстро и нормально становится, просыпаюсь каждую ночь, мерю давление 140/100, то есть оппитит сильный, то не хочется есть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

14 ответов

Здравствуйте! Атаракс сейчас принимаете? От давления какие препараты? Сделайте узи почечных артерий и мрт головного мозга.
Алексей 2019-03-05 17:13
Атеракс нет он не помогает, от давления утром арител 5мл, вечером лазортан 25мг, все ровно днём 130-120/80 ночью 140/150 на 100, в помещениях плохо стоновиться, говорят что у меня панические атаки, но я думаю что то то не то со мной, мне то хорошо то плохо, чувство тревоги и непонятное состояние в левой части груди. А с сердцем впорядке у меня все? Что это все таки может быть, а то не работать не могу, дома сам не свой
Алексей 2019-03-05 17:47
Фенибут есть, а лазортан выпил вечером и все ровно прошло 3 часа уже и давление 130/80 может стоить пить лазортан 50мл вечером?
Сердце ваше здоровое, по результатам обследования нет такой патологии, которая может давать такие симптомы. Да, вечером можно принять 50мг лозартана.
Алексей 2019-03-05 18:00
Мне сказали что нужно ещё обратиться к психа-терапевту, правильно это?
Алексей 2019-03-05 18:38
Можно ли принимать лазортан 25-50мл при давлении 130-140/80 перед сном?
Психотерапия даёт хороший результат при панических атаках.
Лозартан можно принимать при таком давлении перед сном.
Алексей 2019-03-06 18:30
Извините, а может ли быть такое, если своего давления не знаешь и пить вот так вот таблетки от давления, когда оно 140/80 то 150/80 или 130/80, пить таблетки от давления, Могут ли из-за этого отказать почки? Так как говорят с сосудами нельзя там поступать
Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос.
Почки не откажут. Когда установлен диагноз, препараты нужно принимать постоянно.
Алексей 2019-03-11 17:17
Здравствуйте, можно ли пить таблетки от давления и валерьянку на ночь? Таблетки, бисопролол 5мл и лазортан на ночь 25мл, можно пить валерьянку?
Здравствуйте! Да, можно.
Алексей 2019-03-12 20:01
Здравствуйте, прошел еще раз УЗИ сердца и ЭКГ випорядке ли что синусовая аритмия у меня?
Алексей 2019-03-12 20:02
Вот УЗИ сердца
Здравствуйте! Синусовая аритмия это вариант нормы.
Патологии со стороны сердца у вас нет.