Микроинфаркт, расшифровка заключения по ЭКГ

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Пиелонефрит. Диабет 2 степени. Лимфовенозная недостаточность правой голени. Анемия. Ожирение 3 степени.
Здравствуйте, вы можете посмотреть моё ЭКГ, у меня болит лопатка часто и грудина, год назад было подозрение на микроинфаркт давление было 230/130/54. Часто давление то низкое. То высокое пульс от 49-53. От давления пью Энап Н и Атенолол 0.5.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

19 ответов

Здравствуйте! Вам нужна очная консультация кардиолога для коррекции лечения. До посещения врача можно снизить атенолол до ½ таблетки и добавить амлодипин 2,5 мг вечером. А также начать принимать мексидол 1т 3р/сут.
nata1971 2017-05-01 22:10
А можно узнать что вы увидели в моём ЭКГ серьёзное ли там с сердцем у меня? А это будет не много ли Амлодопин и Мексидол? Атенолол пить один раз в день?
Cпасибо что вы мне ответили. Я ещё пью от диабета таблетки и Аспирин на ночь. А вам не надо прислать анализы по крови?
Здравствуйте! Экг видел ваш врач, я могу лишь интерпритировать заключение. В котором говорится о замедлении проведения импульса по миокарду- это действие атенолола. Другие изменения могут быть порследствием инфаркта или дефицитом электролитов (калия, натрия).
Амлодипин и мексидол это не много. Амлодипин снизит давление и выровнянт пульс. Атенолол принимать один раз в день.
Пришлите анализы и узи сердца, если есть.
Наташа 2017-05-09 01:47
Спасибо вам за консультацию, но я вам анализы посылала крови и экг. Посылаю ещё раз анализы и экг и узи сердца правда оно сделано в том году. Таблетки я пью сейчас мексидол 2 раза по 1 таб.,Энап Н и Атенолол 25 мл на ночь только. Утром давление 125/78/60, а в 16.00 было 150/98/55. вечером 135/75/55/
А амлодипин я купила но пока не пила, не пойму как пить и вместо чего?
Наташа 2017-05-09 01:54
Вот анализы какие есть у меня.
Наташа 2017-05-09 01:55
Здравствуйте! По результатам узи "следов" инфаркта нет. Амлодипин можно принимать в обед, он снизит давление и улучшит коронарный кровоток.
Наташа 2017-05-14 12:38
Спасибо вам большое, что вы мне ответили. Я пока пью ЭНАП Н и Атенолол 25 мл и Мексидол 125 мл. 2 раза в день. Утром давление 126/75/60 и вечером в 19.00 140/80/62. и в 23.00 давление 110/62/67 я думаю это нормально. А когда сердце и грудина болит я пью Сиднофарм.
Здравствуйте! Препараты у вас хорошие, и давление в целом нормальное. Я бы увеличила мексидол до 3таб/сут.
Наташа 2017-05-16 16:36
Спасибо вам за консультацию. Мне мой терапевт выписала панангин 3 мес пить и Аллопуринол но его нельзя пить мне при диабете. Как вы думаете нужно ли мне пить эти препараты и зачем?
С панангином согласна, уровень калия на нижней границе нормы. Вместо аллопуринола нужно заменить энап Н на простой энап 10-20 мг, немного повышен у вас уровень мочевой кислоты.
nata1971 2017-05-16 16:49
А Мексидол сколько месяц пить, у меня ещё произошёл нерваный срыв я стала плохо ходить, чтобы мне по пить я переживаю. Но сплю хорошо. Заранее вам спасибо. Я очень полная у меня диабет.
Мексидол можно принимать два месяца. Из успокоительных можно принимать пустырник.
nata1971 2017-05-17 17:28
Спасибо вам за консультацию.
nata1971 2017-05-22 15:52
Здравствуйте доктор! А можно спросить у вас аспирин какой надо?
Здравствуйте! Аспирин кардио 100 мг или кардиомагнил 75 мг или тромбо асс 100 мг.
nata1971 2017-05-22 20:16
Спасибо вам за консультацию.
Наташа 2017-05-09 01:56
Наташа 2017-05-09 01:59
Экг моё